• Autor Benito Chamán
  • Fecha de inicio
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
PRODE [Apuestas fecha 1]

Benito Chamán

Dominus Tenebris
Benito Chamán
Registrado
27/1/19
Mensajes
212
Me Gusta
163
Ubicación
Unbekkant
#1


FIXTURE FECHA 1

26-04 21:10hs – Talleres VS Atlético Tucumán

27-04 17:45hs - Lanús VS Vélez

27-04 20:00hs - Estudiantes VS Racing

28-04 15:30hs Argentinos VS San Lorenzo

28-04 17:45hs Aldosivi VS River Plate

28-04 20:00hs Godoy Cruz VS Boca Juniors

29-04 19:00hs Tigre VS Unión de Santa Fe

29-04 21:10hs Gimnasia VS Defensa y Justicia



Para ingresar sus apuestas, copiar y pegar el fixture, y reemplazar el “VS” por el resultado.

Por ejemplo, si yo quiero apostar que Talleres empatará 2-2 frente a Atlético Tucumán, indicaré:

26-04 21:10hs – Talleres 2-2 Atlético Tucumán

Lo mismo para el resto de los partidos.

Al ser la primera fecha y estar muy sobre la hora, podrán apostar incluso ya iniciada la fecha, excepto sobre aquellos partidos que ya hayan iniciado. Es decir, no podrán enviar apuestas sobre un partido que ya haya empezado a jugarse. Esta excepción solo aplica para la fecha 1 del PRODE WGAMERS, a partir de la fecha 2 todas las apuestas deberán enviarse hasta 30 minutos antes de iniciarse el primer partido.



PLUS

APUESTA CAMPEÓN: (indicar equipo)
APUESTA SUBCAMPEÓN: (indicar equipo)


Tienen tiempo de hacer esta apuesta hasta el 03 de mayo a las 15 horas.



 
Última edición por un moderador:

Tunes

Lo tienes y lo ignoras, lo pierdes y te importa.
Tunes
Registrado
8/1/19
Mensajes
53
Me Gusta
17
Ubicación
Florencio Varela
#2
Aca tengo que decir quien gana o como es?
 

Benito Chamán

Dominus Tenebris
Benito Chamán
Registrado
27/1/19
Mensajes
212
Me Gusta
163
Ubicación
Unbekkant
#3
Aca tengo que decir quien gana o como es?
Claro, empiezo yo con mi pronóstico para que lo tomen como ejemplo

26-04 21:10hs – Talleres 2-1 Atlético Tucumán

27-04 17:45hs - Lanús 2-0 Vélez

27-04 20:00hs - Estudiantes 1-2 Racing

28-04 15:30hs Argentinos 0-0 San Lorenzo

28-04 17:45hs Aldosivi 1-1 River Plate

28-04 20:00hs Godoy Cruz 1-1 Boca Juniors

29-04 19:00hs Tigre 3-1 Unión de Santa Fe

29-04 21:10hs Gimnasia 0-2 Defensa y Justicia

.
 
Última edición:

Tunes

Lo tienes y lo ignoras, lo pierdes y te importa.
Tunes
Registrado
8/1/19
Mensajes
53
Me Gusta
17
Ubicación
Florencio Varela
#4
26-04 21:10hs – Talleres 0 VS Atlético Tucumán 2: 0-2

27-04 17:45hs - Lanús 1 VS Vélez 2: 1-2

27-04 20:00hs - Estudiantes 0 VS Racing 2: 0-2

28-04 15:30hs Argentinos 0 VS San Lorenzo 2: 0-2

28-04 17:45hs Aldosivi 0 VS River Plate 2: 0-2

28-04 20:00hs Godoy Cruz 1 VS Boca Juniors 2: 1-2

29-04 19:00hs Tigre 2 VS Unión de Santa Fe 1: 2-1

29-04 21:10hs Gimnasia 0 VS Defensa y Justicia 2: 0-2
 
Última edición:

Guasom

WMember 10%
Guasom
Registrado
6/2/19
Mensajes
141
Me Gusta
101
Ubicación
Rosario
#5
26-04 21:10hs – Talleres 2 VS 1 Atlético Tucumán

27-04 17:45hs - Lanús 2 VS 0 Vélez

27-04 20:00hs - Estudiantes 2VS Racing

28-04 15:30hs Argentinos 1 VS 1 San Lorenzo

28-04 17:45hs Aldosivi 0VS3 River Plate

28-04 20:00hs Godoy Cruz 1VS 2Boca Juniors

29-04 19:00hs Tigre 0VS2 Unión de Santa Fe

29-04 21:10hs Gimnasia 0VS1 Defensa y Justicia
 

`PXL´

Administrador
STAFF
`PXL´
Registrado
21/10/18
Mensajes
116
Me Gusta
136
Ubicación
Capital Federal
#6
Talleres 1-1 Atlético Tucumán

Lanús 0-1 Vélez

Estudiantes 2-1 Racing

Argentinos 0-1 San Lorenzo

Aldosivi 0-2 River Plate

Godoy Cruz 0-1 Boca Juniors

Tigre 2-0 Unión de Santa Fe

Gimnasia 0-2 Defensa y Justicia

:albondiga:
 

Yogur ; eTs

WMember 10%
Yogur ; eTs
Registrado
28/11/18
Mensajes
111
Me Gusta
102
Ubicación
Pilar
#7
Talleres 2 - 0 Atlético Tucumán

Lanús 1-1 Vélez

Estudiantes 0-0 Racing

Argentinos 1-0 San Lorenzo

Aldosivi 0-3 River Plate

Godoy Cruz 0-4 Boca Juniors

Tigre 2-1 Unión de Santa Fe

Gimnasia 0-1 Defensa y Justicia
 

Movihack™

WMember 10%
Movihack™
Registrado
17/12/18
Mensajes
123
Me Gusta
231
Ubicación
wgamers
#8
Talleres 2-1 Atlético Tucumán

Lanús 0-2 Vélez

Estudiantes 1-2 Racing

Argentinos 0-2 San Lorenzo

Aldosivi 1-3 River Plate

Godoy Cruz 0-2 Boca Juniors

Tigre 1-0 Unión de Santa Fe

Gimnasia 2-1 Defensa y Justicia
 
Me Gusta: Elba Gallo

Duraznitto

Moderador
STAFF
Duraznitto
Registrado
6/3/19
Mensajes
35
Me Gusta
18
Ubicación
Ensenada, Bs As.
#9
26-04 21:10hs – Talleres 1-0 Atlético Tucumán

27-04 17:45hs - Lanús 1-2 Vélez

27-04 20:00hs - Estudiantes 1-1 Racing

28-04 15:30hs Argentinos 0-0 San Lorenzo

28-04 17:45hs Aldosivi 2-1 River Plate

28-04 20:00hs Godoy Cruz 1-3 Boca Juniors

29-04 19:00hs Tigre 2-2 Unión de Santa Fe

29-04 21:10hs Gimnasia 2-1 Defensa y Justicia
 

Zoro Roronoa

Usuario Destacado
Usuario Destacado
Zoro Roronoa
Registrado
28/11/18
Mensajes
349
Me Gusta
652
Ubicación
Buenos Aires
#10
Talleres VS Atlético Tucumán 1-0

Lanús VS Vélez 1-0

Estudiantes VS Racing 1-0

Argentinos VS San Lorenzo 1-0

Aldosivi VS River Plate 0-2

Godoy Cruz VS Boca Juniors 0-0

Tigre VS Unión de Santa Fe 1-0

Gimnasia VS Defensa y Justicia 1-0
 

rasta.-

~ old ~
rasta.-
Registrado
12/2/19
Mensajes
3
Me Gusta
12
Ubicación
bs as, arg
#11
26-04 21:10hs – Talleres 2-0 Atlético Tucumán

27-04 17:45hs - Lanús 2-1 Vélez

27-04 20:00hs - Estudiantes 1-3 Racing

28-04 15:30hs Argentinos 1-0 San Lorenzo

28-04 17:45hs Aldosivi 0-2 River Plate

28-04 20:00hs Godoy Cruz 0-3 Boca Juniors

29-04 19:00hs Tigre 3-1 Unión de Santa Fe

29-04 21:10hs Gimnasia 0-2 Defensa y Justicia
 

whO?

whO?
Registrado
29/11/18
Mensajes
40
Me Gusta
28
Ubicación
Posadas Misiones
#12
FIXTURE FECHA 1

26-04 21:10hs – Talleres 2 a 1 Atlético Tucumán

27-04 17:45hs - Lanús3 a 2 Vélez

27-04 20:00hs - Estudiantes 0 a 3 Racing

28-04 15:30hs Argentinos 0 a 0 San Lorenzo

28-04 17:45hs Aldosivi 1 a 3 River Plate

28-04 20:00hs Godoy Cruz 2 a 4 Boca Juniors

29-04 19:00hs Tigre 1 a 1 Unión de Santa Fe

29-04 21:10hs Gimnasia 0 a 2 Defensa y Justicia
 

keirux

Usuario Destacado
Usuario Destacado
keirux
Registrado
27/11/18
Mensajes
30
Me Gusta
64
Ubicación
Buenos Aires
#13
Talleres 0-0 Atlético Tucumán

Lanús 2-2 Vélez

Estudiantes 0-1 Racing

Argentinos 2-1 San Lorenzo

Aldosivi 1-2 River Plate

Godoy Cruz 1-0 Boca Juniors

Tigre 2-0 Unión de Santa Fe

Gimnasia 0-1 Defensa y Justicia
 

gonzius*

Moderador General
STAFF
gonzius*
Registrado
27/11/18
Mensajes
73
Me Gusta
104
Ubicación
Lobos, Pvcia.
#14
Talleres 1-1 Atlético Tucumán

Lanús 0-1 Vélez

Estudiantes 1-3 Racing

Argentinos 1-1 San Lorenzo

Aldosivi 0-2 River Plate

Godoy Cruz 0-2 Boca Juniors

Tigre 2-0 Unión de Santa Fe

Gimnasia 0-2 Defensa y Justicia
 

fakz.

fakz.
Registrado
4/3/19
Mensajes
4
Me Gusta
5
Ubicación
Argentina
#15
26-04 21:10hs – Talleres 2- 1 Atlético Tucumán

27-04 17:45hs - Lanús 1-2 Vélez

27-04 20:00hs - Estudiantes 1-1 Racing

28-04 15:30hs Argentinos 1-2 San Lorenzo

28-04 17:45hs Aldosivi 1-2 River Plate

28-04 20:00hs Godoy Cruz 0-2 Boca Juniors

29-04 19:00hs Tigre 3-1 Unión de Santa Fe

29-04 21:10hs Gimnasia 0-2 Defensa y Justicia
 

Benito Chamán

Dominus Tenebris
Benito Chamán
Registrado
27/1/19
Mensajes
212
Me Gusta
163
Ubicación
Unbekkant
#16
26-04 21:10hs – Talleres 2- 1 Atlético Tucumán

27-04 17:45hs - Lanús 1-2 Vélez

27-04 20:00hs - Estudiantes 1-1 Racing

28-04 15:30hs Argentinos 1-2 San Lorenzo

28-04 17:45hs Aldosivi 1-2 River Plate

28-04 20:00hs Godoy Cruz 0-2 Boca Juniors

29-04 19:00hs Tigre 3-1 Unión de Santa Fe

29-04 21:10hs Gimnasia 0-2 Defensa y Justicia

No podes apostar sobre partidos que ya se jugaron maestruli haha

Se te toman las apuestas desde AAAJ vs San Lorenzo
 
Me Gusta: Guasom
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.